"В Волгограде возбуждено уголовное дело против предприимчивых докторов. Докторы принудили мама хворого сколиозом малыша заплатить гигантскую сумму за операцию и приобрести дорогостоящий имплантат. Спустя четыре года при обследовании уже в Петербурге врачи не нашли в позвоночнике малеханькой пациентки никакого корректора.

Особый поддерживающий корсет малая Диана фактически не снимает. Без него девченка не может простоять и 5 минут. Диагноз "прирожденный сколиоз" ей поставили еще в 2007 году. Вот уже четыре года докторы пробуют поправить искривление позвоночника, но пока все выходит только в ущерб.

Шрамы - последствия 2-ух операций. Их провели в Волгоградской областной медицинской поликлинике. Докторы обещали в буквальном смысле поставить девченку на ноги, вживить в позвоночник эндокорректор. Приобрести его маме предлагалось без помощи других за практически символическую плату в 100 тыщ рублей. Но только спустя четыре года на повторной операции в Петербурге стало понятно, что дорогой протез шестилетней Диане так и не установили.

"Была коллегия докторов, и мне произнесли: "Вы только не беспокойтесь, успокойтесь". Но ни о каких операциях, проведенных ранее, не может быть и речи. Те снимки, которые мы сделали, полностью не соответствуют снимкам из Волгограда. Операции по сути не выполнено ни одной. И конусновидные позвонки на месте. И ребра тоже на месте", - ведает Вероника Антонова, мать Дианы.

Публичный резонанс эта история получила после воззвания матери девченки к губернатору региона. Анатолий Бровко отдал распоряжение разобраться с нечистыми на руку медиками. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

В Процессе следствия выяснилась любознательная деталь. Учредители компании, у которой был приобретен корректор, и врачи, проводившие операцию в Волгограде, одни и те же . В самой медицинской поликлинике убеждают, что никакого мошенничества и быть не могло. Операцию провели, как положено, но протез установить, как досадно бы это не звучало, не смогли.

Где тот корректор? И почему не возвратили за него средства? На эти вопросы предстоит ответить следствию. Пока определенных фамилий никто не именует, но правоохранительные органы обещают, что маски с людей в белоснежных халатиках будут сорваны. Меж тем, малая Диана опять надевает собственный корсет, рассчитывать ей пока приходится на саму себя..."

Издавна желала написать о отношении докторов и вот подвернулся случай. За последние полгода по злосчастной случайности мне пришлось побывать фактически во всех муниципальных и платных клиниках нашего городка. Докторов мне довелось узреть различных. Нехороших... безграмотных... умных... и просто экспертов собственного дела.

Но было некоторое НО...объединявшее весь список этой систематизации в единое целое... Это безразличие в отношении людей. Если Б не ОНО...то мне не пришлось бы избавляться от последствий (осложнений) собственной заболевания в течении такового долгого времени. Тогда как вылечить ее на исходной стадии...представлялось полностью не сложным делом. Ведь время для человека... не только лишь средства.

Но обиднее всего было глядеть на не плохих грамотных докторов поставивших свое настоящее искусство...собственный высший пилотах... на поточный сборочный поток... мягко говоря... зарабатывания средств. Что Все-таки движет этими медиками?

Средства... либо желание успеть посодействовать всем. Может растрачивая время на сопереживания к одному нездоровому...они не успеют посодействовать другому? Не знаю... хотелось бы веровать в последнее. Но увиденное возвращает в действительность. А в действительности миф согласно.. которому докторы лицезреют в нас не человека.. а наши заболевания.. оказался сущей правдой .

Но это еще всего только половина беды. Главное суметь не дать перевоплотить себя при всем этом из пациента в приобретенного клиента... Как говорится... наше спасение в наши руках! Да поможет нам БОГ!

P.S. Прощу извинить меня, той горстке докторов, которые все еще не утратили собственного настоящего достойного лица... и для которых их назначение является неотъемлемой частью милосердия!