Оказывается землетрясение, и цунами в Стране Восходящего Солнца было только началом сейсмической активности по всему земному шару. Резкое увеличение активности спящих вулканов в различных странах и землетрясений с каждым деньком вырастает все в большей и большей степени.

Сейчас з кратера камчатсткого вулкана Шивелуч зафиксирована новенькая порция выброса пепла. В сей раз столб пепла поднялся на высоту в 8,5 км над уровнем метра. Облако вулканического пепла сместилась на 265 км на юго-восток от вулкана. Пока нет данных о выпадении пепла в близкорасположенных населенных пт нету наа данный момент местным жителям ничего не грозит.

В Геофизической службе Шивелучу присвоили "красноватый" код угрозы. Таковой уровень угрозы озчает, что на вулкане регистрируются сильные землетрясения, а высота выбросов пепла из его кратера превосходит 8 км над уровнем моря.

Необходимо Отметить, что 27 мая столб пепла из кратера вулкана Шивелуча достигнул высоты в 7 км.

Биржевой фаворит приведет справку. Шивелуч размещен в 450 км на северо-восток от Петропавловска-Камчатского. Его высота добивается 3300 метров. Последние трагические извержения Шивелуча зафиксированы в 1864 и 1964 годах, когда потоки лавы распространялись на сотки км.