В Казани сторонники осужденных участниц Pussy Riot уничтожили 2-х человек.
В одной из квартир дома в столице Татарстана обнаружены тела 2-ух дам, а на стенке была изготовленная кровью надпись «Свободу Pussy Riot».

По инфы Следственного комитета РФ по Татарстану, некоторое количество дней вспять обитатели № 68 на улице Фучика направили внимание на противный запах, доносившийся из квартиры, в какой жили 76-летняя пенсионерка и ее 38-летняя дочь. Прибывшие намедни по вызову полицейские вскрыли квартиру и нашли в одной из комнат на полу тела обеих дам с признаками насильной погибели.

По версии следствия, убийство вышло в промежутке с 24 по 26 августа, и погибель дам наступила от множественных ножевых ранений. На теле жертв судмедэксперты высчитали 10-ки колото-резаных ранений. На месте злодеяния на стенке квартиры найдена надпись, изготовленная предположительно кровью: «Free Pussy Riot», говорится в сообщении СКР.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2-ух и поболее лиц).

По инфы следствия, потерпевшие проживали вместе в одной квартире. Семья характеризуется как благополучная.

В реальный момент на месте двойного убийства продолжает работать оперативно-следственная группа.

Отметим, что скандальное противоборство меж сторонниками Pussy Riot и их противниками – последователями Российской православной церкви вылилось в волну актов вандализма в отношении православных храмов. Как докладывал «Новый Регион», в ночь на 29 августа в городке Березовском Свердловской области неведомые расписали храм Успения Пресвятой Богородицы под «Pussy Riot». Заглавие оппозиционного панк-коллектива было нанесено на белоснежной стенке красноватой краской из баллончика. Не Считая того, неведомые вандалы пробовали также поджечь двери строения. Ранее надписи в поддержку Pussy Riot появились на 2-ух храмах в Псковской области. Nowostiru.ru

В прошлые выходные в Архангельской и Челябинской областях были срублены поклонные кресты. Ответственность на себя взяло малоизвестное движение «Народная воля».